и прокладки маршрутов из пункта А в пункт В

Get Adobe Flash player

Вы здесь

В день праздника в музей народной архитектуры и быта с 11.30 до 18.00 дополнительно будут курсировать троллейбусы маршрута №4 16 октября 2016 года в 13.00 в Черновицком областном музее народной архитектуры и быта во второй раз состоится фольклорно-этнографический праздник «Осень свадебная». Организаторы праздника: Управление культуры Черновицкой областной государственной администрации, Учебно-методический центр культуры Буковины, Черновицкий областной музей народной архитектуры и быта, пишет "Время".В этот день буковинское село музея будет жить обрядовыми действами, печально-величальными песнями, народными танцами и поздравлениями. Яркое мероприятие, в котором примут участие лучшие любительские коллективы области и Черновцов, проводится с целью сохранения и возрождения многовековых традиций Буковинского края, источников фольклора, ярких свадебных обрядовых действ. Предполагается, что праздник привлечет внимание буковинской общины и гостей края, а особенно - молодежи. В программе:
  • 13.00 Начало праздника. Свадебное шествие.
  • 13.20 Обряды украинского и румынского свадьбы: пошив венка, паломничество, клоніння венка, выпроваживании до брака (на подворьях музея).
  • 16.00 Фестивальное поле. Встреча молодых, перепевки свашок, переигровки музыкантов, заводини, благословение родителей с калачами, гонор подвенечным родителям, курица – от свашок, покрывание и завывания молодой, повница (дарения), скупка дружок, выпроваживании молодой, калач с медом, совместная зажигательная «Круглая».
И все это – с песнями, музыкой, буковинскими датчанами, шутками и обильным угощением. В этот день в музей народной архитектуры и быта (ул. Московской Олимпиады, 38 б с 11.30 до 18.00 дополнительно будут курсировать троллейбусы маршрута №4.

Вход на сайт

Проложить маршрут

Например Москва
Например Ростов
.