и прокладки маршрутов из пункта А в пункт В

Get Adobe Flash player

По сравнению с другими крупными аэропортами Москвы – Домодедово и Шереметьево – Внуково расположен намного ближе к городу - всего в 10 км на юго-запад от МКАД и всего в 36 км от центра столицы. Ежедневно через Внуково проходят сотни пассажиров и отправляются/прилетают десятки рейсов как по России, так и по всему миру. Во Внуково базируются такие российские авиакомпании: Трансаэро, ЮТэйр, Якутия. Также это аэропорт может стать пересадочной станцией в маршруте Внуково - Павелецкий вокзал и далее по России.

Однако, несмотря на относительно близкое расположение аэропорта к городу, эти километры все равно необходимо преодолеть. Тем более что с собой зачастую оказывается объемный багаж, особенно если Вы собираетесь в длительную командировку или на полноценный отдых в теплые края с семьей.

Доехать до Внуково на аэроэкспрессе

Сначала необходимо добраться до станции метро «Киевская». Там найдите возле выхода отдельный вход «Аэроэкспресс» - он расположен напротив ТЦ «Европейский». От Киевской до Внуково Вы доедете примерно за 35–40 минут. Рекомендуется выезжать с Киевского вокзала не позже, чем за два часа до времени, которое указано в билете – это для внутренних рейсов. А для международных рейсов – за три часа.

Стоимость проезда составит от 420 до 470 рублей (в зависимости от способа оплаты), а место в бизнес-классе обойдется Вам в 1000 рублей.

Прибываете Вы на подземную железнодорожную станцию, которая связана переходом с терминалом А. Чтобы перейти в другой терминал (B или D), Вам необходимо выйти на улицу, повернуть влево и пройти вдоль линии терминалов под эстакадой.

С помощью аэроэкспресса можно добраться и из аэропорта, к примеру, если Вам надо уехать из Внуково в Егорьевск. Естественно, что на поезде Вы едете до Москвы, а далее – на другом виде транспорта.

Добраться до Внуково на такси

Аэроэкспресс – довольно удобный и не особенно дорогой вариант трансфера до аэропорта, однако в случае ночного или очень раннего утреннего рейса он оказывается неприменим. Дело в том, что он начинает ездить в 6 утра и последний рейс отправляется в полночь. Так что если вылет Вашего самолета, например, в 5:00, то Вам придется или приехать за несколько часов до отправления самолета и потратить время на ожидание, или искать другой способ трансфера до аэропорта. Кстати, это может быть такси.

К преимуществам такси по сравнению с аэроэкспрессом, кроме доступности в любое время суток, является фиксированная цена такси во Внуково, несомненный комфорт путешествия, а также подача машины непосредственно к подъезду, что становится особенно актуальным в случае наличия большого багажа. Дополнительно необходимо сказать, что если Вы путешествуете не сам, то с большой долей вероятности вызвать такси для компании будет действительно дешевле, чем ехать всем на аэроэкспрессе, а также намного комфортнее.

.