и прокладки маршрутов из пункта А в пункт В

Get Adobe Flash player

Вы здесь

Сегодня канализационные трубы ПВХ лучший вариант для создания безопасной водосточной системы. К особенности данных изделий, относится использование поливинилхлорида при их создании, что гарантирует прекрасные эксплуатационные нормативы. В тексте разговор будет именно о трубопроводах из  поливинилхлорида и о их монтаже.


Характеристики ПВХ труб


Канализационные трубы ПВХ характеризуются такими техническими свойствами:

  • Служат достаточно долго за счет того, что пластик подвергается коррозионному воздействию.

  • Изделие имеет малый вес, позволяющий обеспечение точного крепления трубы, не прибегая к использованию дополнительных механизмов. Кроме того, за счет небольшого веса работы по монтажу ведутся намного проще.

  • Легкое осуществление работ. Процедуры формирования канализационной системы с применением ПВХ осуществляют самостоятельно, благодаря чему цена за образование системы уменьшается. В ходе монтажных работ, нет надобности в покупке специального инструмента, и не требуются особые материалы. Привлекательная цена. Стоят такие изделия не дорого.


Какие бывают виды?


Ознакамливаясь с такими трубами принято выделять следующие разновидности.

По месту нахождения системы - на наружные и внутренние канализации. Направленность наружных труб – это создавать канализационные установки, имеющих «крупное» сечение, коллекторы с водопропускными конструкциями и ливневую канализацию.

Это допустимо по причине увеличенного сечения трубы и использования очень жесткого пластика в процессе работ.

Внутренние трубы используют для формирования одной системы сточных вод в определенном здании.

По критериям рабочего пространства. Что касается этой характеристики, выделяют следующие виды:

  • безнапорные – их предназначением является работа в условиях рабочего пространства, когда жидкость двигается без системы, отвечающей за давление. Это значит, что жидкость движется самотеком, а скорость движения составляет от 8 м/с;

  • напорные – такой тип труб используется в системе предусматривающей образование давления рабочей среды, где исходя от метода исполнения, рабочим давлением считается давление от 10 атмосфер и более;

  • гофрированные. Данные трубы используют исключительно в такой системе, которая характеризуется слаботочным перемещением жидкости. Особой характерностью считается высокий уровень гибкости, благодаря которому имеется возможность создания трубопроводной системы в труднодоступных местах, где не требуется применять второстепенное специальное оборудование.

Стоит отметить также, что для системы служащей для подачи кислот, нефтепродуктов, масле и прочих химических реагентов и также их вывода подойдет и канализационная НПВХ труба. Вот только перед покупкой, рекомендовано сначала, выяснить, с какой средой они имеют возможность функционировать.

           
Моменты, требующие обязательного внимания при покупке ПВХ труб


В процессе создания системы канализации образуется вопрос правильного выбора метода исполнения трубы в этой ситуации и образованных инцидентах. 

Поэтому есть такие моменты, которые нужно учесть и требующие особого внимания:

  1. точный внутренний с наружным диаметры;

  2. протяженность отделений;

  3. требуемый запас прочности;

  4. характеристики рабочей среды;

  5. свойства употребляемого материала, затухающие трубы из ПВХ будет уместно применить в прокладке кабелей.

Немаловажное значение также имеет то, насколько изделие соответствует требованиям ГОСТа.

Такие трубы обязаны предусматривать употребление шаблонного наименования и должны пройти требуемые испытания, чтобы можно было оценить эксплуатационные особенности.

Осуществляем монтаж канализационных труб

  1. Самым сильным преимуществом, которое есть у всех канализационных ПВХ труб – является монтаж и его составляющие. Любой человек согласится с тем, что осуществлять монтаж таких труб доступно каждому. Эта операция легкая и для тех, кто делает ее самостоятельно и тех, кто прибегает к помощи специалистов за счет скорости и вместе с тем низкой цены общего процесса.

  2. Сначала подгоняются все элементы системы друг к дружке, где необходима внимательная проверка соответствия наклонов и углов.

  3. Проводится разметка. Она делается, чтобы в будущем было нетрудно разобраться в огромном числе составляющих частей и необходимом месторасположении. Это избавит от непонятных ситуаций и запутанности, что тоже сэкономит время.

  4. После этого можно будет соединить все элементы системы.

  5. С целью обеспечения непроницаемости все соединения склеивают специальным клеем. Чтобы соединения склеились лучше, поверхности делают слегка шероховатыми.

  6. Следующим этапом монтажа является надевание фитинга.

  7. В случае надобности образования разветвленной наилучшим решением является тройник или же распределительные части. Методика объединения тройника и трубы такая же, как и в совмещении труб.

  8. Теперь, когда все перечисленные операции осуществлены, требуется проверить то, чтобы система была герметичной. Это займет около 60 минут. Положительным результатом проведенных работ считается отсутствие протекания труб.

Сегодняшние канализационные трубы ПВХ со временем вытесняют старые чугунные и прочие металлические трубы, у которых нет возможности обеспечения эксплуатационных свойств в  качестве применения их как основной материал для «реконструкции» труб.

Именно поэтому большая часть людей использует канализационные трубы ПВХ – их свойства замечательны для создания системы высокого качества на много лет и это подтверждено практикой.

 

Вход на сайт

Проложить маршрут

Например Москва
Например Ростов
.