Вход на сайт

Проложить маршрут

Например Москва
Например Ростов

Модный градиент в одежде сезона весна-лето 2018

Весна и лето – это не только время яркой одежды, но и время смелых «стильных» решений. Модельеры одевают девушек в градиент. Что это такое? Градиент – это плавный переход между цветами. Он нашел свое применение в маникюре, создании одежды, обуви и даже аксессуаров. Речь может идти о сливании светлого и темного или о размытии разных оттенков. Оба варианта градиента сегодня в тренде. Вы можете купить обувь и одежду, которая будет в тренде грядущей весной.

Каким должен быть модный градиент 2018?

Традиционно градиент почти всегда присутствовал на джинсах. Причем встречались случаи, когда модницы самостоятельно наносили его на одежду. Хотя дизайнеры, уловив «градиентное» настроение девушек, значительно облегчили им жизнь в этом смысле. Кутюрье наносят такой принт исключительно по горизонтали. Считайте, что это такой модный закон (который кстати был нарушен в новом сезоне брендом Фенди). А вот правилом плавности некоторые из них пренебрегают, предпочитая подчеркивать место перехода насыщенными линиями.

Одежда с ярким эффектов омбре выглядит несколько забавно, поэтому если для своего летнего гардероба вы решили обзавестись вещью с насыщенным градиентом, то соблюдайте цветовую гамму, подбирайте к ней вещи из той же палитры. Хорошо смотрятся с такой одеждой массивные аксессуары, кружева, в отдельных случаях – вставки с мелкими цветочками, не забывайте про макияж и маникюр.

Градиентная одежда отличается самодостаточностью, именно она является основной в любом дуэте, поэтому старайтесь избегать сочетания с пайетками, оригинальными принтами, стразами. Следует купить одежду без полоски и клетки, вместе с омбре они не уживутся.

Весной и летом 2014 дизайнеры советуют компоновать такие вещи с однотонными нарядами. Нейтральные черно-белый и бежево-коричневый градиенты можно дополнить яркими неординарными аксессуарами. Но и тут важно не перестараться!

В новом сезоне дизайнеры советуют модницам обратить внимание на градиентные колготки и чулки. Неплохо будут смотреться модные купальники и леггинсы с омбре.

С чем носить градиент?

В подборе «напарника» к градиентной вещи следует быть осторожной. Очень стиль смотрится сочетание такого эффекта и юбки макси, платья в пол, кардигана, длинных кофт, брюк и пр.

Кроме этого, актуальной остается компоновка с короткими шортами, топами, жакетами и жилетками. Работая над образом, дизайнеры советуют подчеркивать омбре, акцентируя на одном из его оттенков. Существует исключение для черно-белого градиента, он единственный терпит рядом с собой ярких цветы и другие «сочные» принты. Забирайте градиент к себе в гардероб и выглядите стильно этой весной. Качественную одежду и обувь вы найдете на odejda-obuv.ru.

Комментарии

.