и прокладки маршрутов из пункта А в пункт В

Get Adobe Flash player

Вы здесь

Когда дом либо квартира выполнены в аристократическом стиле, то наилучшим решением, как утверждают специалисты, станут окна со шпросами, потому как они кардинально изменят внешний облик жилья. Однако перед тем как сделать заказ, следует получше узнать о них, чтобы разобраться с их функциональностью, поскольку они обладают достаточно большим количеством эксплуатационных и внешних свойств.
Шпросами называют небольшие планки из дерева, пластика или алюминия, которые используются для расстекловки. Оконные шпросы производятся разными по ширине, они могут быть фрезерованными, прямыми и изогнутыми. Соединение может осуществляться под разными углами, создавая различные фигуры. Профиль шпроса соединяется с рамкой стеклопакета и производится его фиксация.
С их помощью можно разделять пластиковые стеклопакеты на необходимое владельцу окна количество секторов, одинаковых или различающихся по форме. При остеклении загородных домов такие окна будут украшать строение и подчеркивать индивидуальность его хозяина.
Какие виды существуют на сегодняшний день?
Шпросы межстекольного типа имеют вид декоративной планки, произведенной из синтетических стройматериалов или алюминия, устанавливающихся внутри оконного стекла в виде узоров. Специалисты утверждают - ширина в стеклопакете между стеклами должна быть не менее 1,5 см, а устанавливают их как в двухкамерные, так и в однокамерные стеклопакеты. Современные производители пластиковых окон предлагают шпросы как стандартных цветов (коричневый, белый, золотой), так и иных цветов. Сегодня очень популярно двухцветное тонирование, это означает, что изнутри и снаружи оконные шпросы будут иметь разный цвет.
Шпросы конструктивного типа можно считать частью оконной рамы. Они делят оконный блок на части, в каждую из которых монтируется стеклопакет. Часто подобные шпроссы производятся из особого профиля ПВХ. Этот метод именуют расстекловкой, потому как окно крупных габаритов разделяют на части для укрепления всей конструкции. Самые часто устанавливаемые шпросы имеют размеры от 80 до 55 мм . При заказе окон с такими конструктивными элементами нужно учитывать соответствие - отделка должна подходить под общее оформление оконного блока.
Фальш-шпросы или фальшпереплет клеятся на стекло с обеих или с одной стороны. Их производят из алюминия, дерева или пластика, наносятся на двусторонний скотч. В сечении такие шпросы могут иметь закругленную или трапециевидную форму.
К основным недостаткам при эксплуатации можно отнести следующее:
- шпросы способны немного увеличивать теплопроводность оконной системы, понижая изоляционные качества, особенно если они металлические.
- помимо этого, мытье окон несколько усложнится.
Но с этими недостатками можно смириться, ведь полученный результат стоит того!



Вход на сайт

Проложить маршрут

Например Москва
Например Ростов
.