Вход на сайт

Проложить маршрут

Например Москва
Например Ростов

Автозвук или Все включено

 

Редкий человек спросит сегодня о том, что такое автомагнитола. Все мы ездим на автомобилях, а кого судьба уберегла от этого, тот может увидеть это чудо-устройство на приборной панели у водителей автобусов и троллейбусов. Тем не менее, большинство людей не могут даже представить себе, каким огромным спектром возможностей обладает современная магнитола.Сегодня это не просто встроенная коробочка для проигрывания песен и воспроизведения радиотрансляций. 

Это маленькое устройство способно транслировать информацию с различных типов карт памяти и носителей: речь тут не только о компакт-дисках (CD и DVD), но и о флеш-картах разнообразных форматов (AUX и USB например), более того, можно купить магнитолу с выдвижным экраном, что очень удобно. 

Большинство автомагнитол оснащено входами для подключения внешних устройств: телефона, фотоаппарата

Некоторые модели подключают телефон и при помощи Bluetooth соединения. В таком случае водитель имеет возможность разговаривать по телефону по громкой связи. Для этих нужд в корпус магнитолы производители заботливо встраивают микрофоны. Это также позволяет управлять телефоном голосовыми командами.

В связи с тем, что некоторые модели могут принимать программы телевизионного вещания, то данные магнитолы оснащаются также экраном, который позволяет преобразовать указанное устройство в настоящий автокинотеатр. Такие экраны нередко представляют собой жидкокристаллические сенсорные дисплеи, которые могут управляться буквально мановением волшебной палочки, в современном мире она называется стилосом. Такие проигрыватели поддерживают весь ассортимент форматов записи, как видео-, так и фотоизображений: СD/VCD/DVD/MP3/MPEG4(DivX)/WMA/Jpeg. 

Немалое внимание отводится сегодня и охране, а точнее сохранности вещей. Производители автомагнитол думают о том, как обезопасить свою продукцию от краж. Им пришла в голову идея съемной передней панели автомагнитолы. Когда автовладелец покидает машину, идет домой, например, ловким движением он снимает переднюю панель магнитолы, кладет ее в специально разработанный чехол и уносит с собой. В нише остается та часть устройства, которая не может работать без панели управления. Эта хитрость – вынужденная мера, так как количество взломов автомобилей и краж имущества в нем не снижается.

Но все же чтобы предостеречь себя от кражи следует установить на автомобиль качественную автосигнализацию. Заботьтесь о своем имуществе, следите за чистотой и аккуратностью. Тогда ваша техника будет служить вам и радовать вас и ваших близких долгие годы.

Комментарии

.