Вход на сайт

Проложить маршрут

Например Москва
Например Ростов

Достопримечательности Ростова – на – Дону

Ростов-на-Дону является старинным городом с богатой историей, входящим в Золотое кольцо, известный маршрут для путешественников в России. Первые упоминания о городе относятся к 862 году, но по сей день Ростов привлекает туристов своей уникальной архитектурой, потрясающей природой, памятниками исторического наследия.
Среди всех достопримечательностей самое посещаемое место – Великий Кремль. По праву он считается символом Ростова, его визитной карточкой. После строительства Кремля в XVII веке здесь была резиденция митрополита. Тут есть на что посмотреть, множество церквей и храмов. Впечатляет Успенский Собор и примкнувшая к нему Звонница с пятнадцатью колоколами. Церковь Одигитрии необычна тем, что украшена не в традициях зодчества Руси, это необычный орнамент и интересный терракотовый оттенок. Великий Кремль обязательно посещают молодожены. Фотографии рядом с красивой архитектурой получаются великолепными. Торжественно смотрится стильный кортеж, а подобрать подходящие авто на свадьбу можно здесь http://prokachu.com/arenda-avto-na-svadbu-v-rostov-na-donu/
В Ростове обязательно нужно посетить Музей финифти. В России такого музея больше нет нигде, здесь можно ознакомиться с самим искусством, изделиями из финифти, посмотреть, как создаются шедевры. В пригороде расположен на берегу Неро расположен Авраамиево-Богоявленский монастырь. Этот монастырь самый древний в Ростове. Точная дата его основания не известна, это одиннадцатый или двенадцатый век. На протяжении нескольких столетий он был деревянным, а в настоящее время поражает своей монументальностью и красотой.
Детям и взрослым будет интересно посетить музей, посвященный лягушке. В здании музея в 19 веке жили Малышевы, ростовские купцы. Тут есть возможность окунуться в мир сказки, ознакомиться с фигурками и статуэтками забавных земноводных. На память можно приобрести различные сувениры, принять участие в изготовлении этих сказочных персонажей.
Как туристы, так и местные жители могут воспользоваться услугой аренда лимузина в Ростове-на-Дону и посетить романтические места. На Театральной площади – это фонтан, стела, парк Вити Черевичкина. Хорошее место отдыха набережная Дона, которая имеет богатую историю. Дополняют пейзаж оригинальные скульптурные композиции.
Из Ростова можно привезти массу уникальных сувениров, поездка оставит только благоприятные впечатления и массу положительных эмоций.

Комментарии

.