Вход на сайт

Проложить маршрут

Например Москва
Например Ростов

Неодимовые магниты: преимущества, недостатки, применение

Ферритовые магниты, имеющие большую силу сцепления, каждый ребенок держал в руках. Их используют в разных целях, в частности и в промышленных. Основные преимущества таких магнитов - стойкость к коррозии и размагничиванию, дешевизна изготовления, лёгкость обработки. А сегоднядоступны качественные неодимовые магниты кольца, как и другие варианты, по демократичным ценам.

В чем же их преимущества?

Изменения, внесенные в технологию изготовления магнитов позволили создать неодимовые технологии, которые мощнее по коэрцитивной силе по сравнению с ферритовыми. В состав неодимовых моделей входяттакие элементы, как бор, железо и еще один важный металл из лантаноидной группы – неодим, составляющим основу этого вида изделия. Мощность сцепления у таких магнитов очень значительная.

Неодимовые магниты в современное время производятся в форме кольца, дисков, шаров или прямоугольников в зависимости от назначения. И прямо сейчас неодимовый магнит кольцо купить любой желающий может в Интернете. С учетом состава неодимовых магнитов, они могут превращаться в магнитопласты, отличающиеся гибкостью, используемых с целью производства сувениров, магнитиков.

Неодимовые магниты отличает большая сила сцепления, максимальная рабочая температура и размеры. От величины магнита и его рабочей поверхности зависит многое, чем он крупнее - тем сильнее притягивается к металлической поверхности. Сила притяжения при аналогичной магнитной энергии в значительной степени ослабевает при неровной или ржавой поверхности металла. Об этом свидетельствует цифра в марке магнита. Марка неодимового магнита в основном указывает на его устойчивость к высоким температурам.

Преимущество неодимовых моделей кроется в их очень мощной силе сцепления. А минусы– в отсутствии устойчивости к физическим нагрузкам, высоким температурам, в скором размагничивании, сложности обработки.

Несмотря на недостатки, сфера применения неодимовых магнитов весьма значительная. В них нуждаются в ходе разработки поисковых магнитов, разных видов технологического оборудования, улавливателей металлочастиц и пр. Благодаря поисковым магнитам фильтруют грунты и пески, разыскивают военные реликвии. Вы можете приобщиться к этому движению, купив на moscow-magnit.ru подходящую вам модель.

Комментарии

.